Сосудистые звездочки и вены на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 16, и недавно заметила на ногах пару сосудистых звездочек, сначала не придала значения, но потом рассмотрела ноги, и заметила что их немного есть на ногах. И как по мне то они появляются ещё. Я не знаю что делать, параллельно с этим появились на ступнях красные маленькие точки и там очень сильно просвечиваются все вены и капилляры и тоже несколько сосудистых звездочек. Я очень худая (174/44) и сильно выросла за год (+12см) возможно это как то поможет. У меня сильный поясничный сколиоз и перекос таза вбок, которые я сейчас активно исправляю Шротом и силовыми упражнениями, возможно это тоже как то влияет. Помогите пожалуйста что это может быть и почему они начала у меня появляться. Не знаю что с этим делать или как укрепить сосуды чтобы они перестали появляться. Фото добавила, сосудистые звездочки сфоткать не получилось, их плохо видно на фото. Заранее спасибо за ответ. Извините если плохо объяснила.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. То что видны вены это ваша конституция вы сами сказали что сильно вытянулись и вы худая мало подкожной клетчатки а вены там живут поэтому немного просвечивают. С этим ничего не поделать. Сосудистые звёздочки они тоже будут появляться у вас сейчас идёт гормональные перестройки и к сожалению этот процесс никак нельзя остановить. Не обращайте внимания. Это не страшно и не опасно!
Платная консультация
Виктория 2023-07-15 20:03
Спасибо большое Вам за ответ! Но я заметила чтт звездочек немного многовато стало, они очень сильно появляются внизу ног(фото прикреплю) так же на икре, я не знаю что делать. Параллельно к этому на руках а сейчас и на ногах много красных мелких точек будто кто иголкой прошелся. Пожалуйста подскажите сто мне делать и куда идти, я уже наплакалась по этому поводу. Буду очень благодарна за ответ.
Виктория 2023-07-15 20:04
То что на фото это косметическая проблема. У вас сейчас гормональные перестройки это не опасно и никуда ходить не надо! По поводу красных точек покажитесь дерматологу.