Страх, паника, вена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я была у врача хирурга, взяла направление на консультацию к флебологу, а так написано госпитализация, потому что решила делать операцию. Но приема ждать ещё месяц, а сегодня стаэлэа сильно болеть нога под коленом, вена там вздутая довольно,5см вроде сказали на УЗИ, не показало тромбов, все проходимо, вены прожимаются, но вопрос, может ли лопнуть вена если сильно болит нога? У меня паника, страх, скажите как есть, или это просто дискомфорт и такое бывает? Мне и страшно и мысли вызвать скорую чтоб положили в больницу или напроситься на госпитализацию без приема флебологу сразу. Дайте совет пожалуйста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. если на узи все в норме у вас просто варикоз. Если вена не плотная нет покраснения то ничего страшного скорее всего нет. Боли могут быть вызваны и другими причинами. Я не могу ничего утверждать. Но операция по варикозу если нет осложнения плановая не экстренная по скорой.