Сильная боль при варикозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько дней беспокоят тянущие боли на одной ноге. В любом положении, и сидя, и лёжа, полегче только утром. Причём ношение компрессионного трикотажа, по-моему, только усиливает эти боли. У врача была недавно, была предложена пенная склеротерапия. Начала сейчас приём Венаруса, наношу Гепариновую мазь, и попробовала Гепатромбин. У меня сейчас критические дни, и это всегда обостряло эти боли, но в данный период боль просто невыносима. Что можно ещё принять для экстренной помощи или чем помазать. Подойдёт ли гель Диклофенак? Заранее большое спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Боли в ноге скорее всего никак не связаны с венами. Вены не болят. Тем более вам назначена склеротерапия а это косметическая процедура. Соответственно большого варикоза у вас нет. Боли скорее неврологические. Примите любое обезболивающее и сходите к неврологу.
Платная консультация
Дарья 2021-11-27 14:06
Приняла Найз, действительно стало полегче. Почему мне никто об этом раньше не говорил. Спасибо большое! Но визуально у меня вены выпирают довольно сильно и по всей ноге. Ситуация усугубилась после вторых родов. Последний доктор сказал, что снижена скорость кровотока.
Я не могу что-то комментировать без осмотра и собственного узи.