Мышечная боль в ногах

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников, варикоз
Здравствуйте, пару дней назад начали беспокоить боль ног, именно мышечные боли. Как при гриппе тело ломит, вот такая боль, ноющая ломящая, не знаешь куда деть ноги, невозможно терпеть. От бедер и ниже. Особенно колени. 2 ночи болели, даже просыпалась от боли. Посоветовали ноги верх поднимать, под ноги начала подушку ставить, не особо эффект, вчера полежала так минут 15, ибо на спине не могу долго лежать, потом повернулась на бок и как-то уснула, проснулась от боли, оказывается ноги с подушки убрала и видимо боль снова пришла. К слову сказать я и так нормально не сплю по ночам, то ребенок пинается сильно, то зуд тела, то теперь это началось. Сейчас уже и днём появляется боль. Хожу мало, в основном по дому, то есть сильной нагрузки на ноги нет. Также по утрам бывает, что пальцы немеют, иногда руки. Беременность 33 н. Гемоглобин нормальный, ферритин не сдавала, магний начала пить (600 дозировка, пила раз в день, как начались эти боли начала 2 раза пить по табл) , неделю где-то пью, также всю беременность с 4х недель на витаминах, правда последний месяц перешла на Компливит мама (говорят слабенький витамин). В данный момент принимаю валерьянку, магний, Компливит, Сорбифер принимала неделю пока прекратила, ибо с желудком проблемы, пью эрмиталь, Хофитол. Многие пугают, что симфизит, но болей в лонном сочленении вроде нет. Что это может быть? Многие предлагают пить магний и пройдет, но не проходит же, а нормально жить хочется. По анализам белка мало, я мясо не ем практически, как забеременела, но гемоглобин то нормальный.
Гинеколог здесь на сайте посоветовал обратиться к флебологу, у нас в больнице ни флеболога, ни сосудистого хирурга нет. К слову сказать, варикоз у меня имеется, в 12 лет вроде даже ставили 2 степень, говорили чулки одевать, но не одевала. У мамы проблемы с венами, на операции даже настаивали. Раньше ноги не беспокоили так.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего все ваши жалобы на фоне развивающейся беременности и больше они неврологические вены ночью не болят. Если есть на ногах выступающие извитые вены возможно у вас варикоз. Для его подтверждения или исключения необходимо пройти узи, но сейчас смысла его делать нет на фоне беременности варикоз не лечат. Единственное что могу посоветовать в вашем случае если варикоз вы говорите у вас есть то это ношение чулок 2го класса компрессии и больше ходить. Другого лечения варикоза пока вы беременности нет. На счет магния и витамин вам надо решать с гинекологом.
Платная консультация
Аделия 2021-11-23 07:20
Мне кажется дело не в варикозе, именно в состоянии покоя боль, лёжа, сидя.
А не может быть дело в тромбе? Просто недавно перенесла ковид, у некоторых проблемы потом возникали с этим, некоторых препаратов для крови, для разгона и т. д не пила. Многие советуют клексан. Я из за этой боли уже 3 ночи не сплю, боль такая, что реветь уже охото от безысходности.
Симптомы для тромбоза не характерны, но исключить тромбоз можно только с помощью узи. Пройдите узи вен нижних конечностей.