, болят, немеют ноги,

Спрашивает: НАТАЛЬЯ РОМАНОВА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Давление 140-150, принимаю диротон
Здравствуйте, Добрый день! Помогите пожалуйста!
В 96 году была операция на левой ноге (варикозное разширение вен) до 2000 года было все хорошо. Дальше нога опять стала отекать, но болей не было. Я купила антиварикозные гольфы РИЛАКС. носила на одной ноге(левой) днем, на ночь снимала. В 2007 году был перелом шейки бедра на правой ноге, операция 2009 году - поставили индопротез Врач сказал, что надо и на вторую ногу теперь одевать гольф. До 2017 года было все хорошо. А дальше стали вылезать вены, До колена не очень сильно, но выше колено сильно с внутренней стороны. Но самое страшное это стали гольфы. Теперь я без них не могу - они стали моей второй кожей. С утра одела гольфы, целый день хожу нормально. На ночь снимаю, ложусь в постель - начинаются дёргаться, немеют и болят ноги (пальцы, стопа до лодышки) уснуть не возможною Встою, хожу по квартире минут 15, проходит. И так всю ночь, за ночь бывает по 3-4 раза встаю. Утром одеваю гольфы и все нормально, могу ходить целый день, Пробовала ночью одевать гольфы и ложиться спать - всё отлично, снимаю опять начинается боль, дёрганье и онеменее ног. Если не одевать гольфы днем - ноги отекают и болят. Неужели я гольфами испортила ноги? Подскажите что мне делать? Чем можно вылечить мои ноги или хотя бы сделать какое-то облегчение Помогите пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Гольфами вы ничего испортить не могли. Вам нужно пройти обследование УЗИ вен нижних конечностей и очную консультацию если там есть варикоз его надо устранять. Возможно это боли от поясничного остеохондроза. Без обследования трудно что то советовать!