Боль в левой ноге, боль после дефекации

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У меня варикозное расширение левой ноги. Диагноз поставлен 10 лет назад. Беспокоить сильно нога начала недавно. После трудного похода в туалет(страдаю запорами давно) стала переодически болеть то сильнее, то слабее. Особенно после похода в туалет по большому. Стала беспокоить при ходьбе. Сильная боль не часто, а дискомфорт в ноге часто. 03.10.2021 был на приёме в Новосибирской клинике "Варикоза нет". Была проведена УЗИ. Врач сказал нужна операция(Лазерная под местным обезболиванием) и предложил свои услуги (45000т. р. 1 нога). Напугал возможностью тромба и эмболии лёгких. В связи с этим у меня вопросы 1. Нужна ли точно на этой стадии операция? 2. Какие риски с этим связаны? 3. Существет ли возможность повтора варикоза? 4. насколько эффективна эта операция? Результат УЗИ прилагаю. За ранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Боли в ноге не должны быть связаны с походом в туалет. Если у вас есть варикоз то единственный способ лечения это операция. Риск осложнений при варикозе есть всегда! Да рецидив варикоза возможен возможно появление варикоза в других венах. Лазерная операция на сегодняшний день это золотой стандарт лечения варикоза в мире.