Система гемостаза на фоне контрацептивов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из-за гиперплазии надпочечников (в 3 раза повышены мужские гормоны) принимаю оральный контрацептив Диане-35, но с 16 лет у меня варикоз нижних конечностей. Из- за приема диане-35 начали появляться синяки. Сдала систему гемостаза, оказалось, что ачтв повышен из-за гормонов. Гематолог назначил Ацекардол или тромбоасс, но вместе с тем из-за синяков назначил аскорутин. При этом в противопоказаниях к а корутину стоит густая кровь и склонность к тромбоза. Получается принимать только Ацекардол?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-19 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели коагулограммы в норме, отклонение незначительны и диагностического значения не имеют. Прием аспиринов не показан.
Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2019-11-19 22:07
А есть ли смысл принимать Аскорутин если на ногах начали появляться синяки? Или это нужно сходить к флебологу и разобраться с варикозом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-20 05:13
При наличии варикоза- покажитесь флебологу.
До свидания.