Анализ на 12 мутаций системы гемостаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сдавать кровь на мутации системы гемостаза во время приёма антибиотиков(метронидазол, амикацин)? Могут ли они оказать влияние на результат анализа? Если "да", то сколько времени должно пройти после их последнего приёма?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-10 13:20
Здравствуйте.
Прямых указаний на это нет, но я бы посоветовал Вам сделать хотя бы двухнедельный перерыв во избежание неспецифических реакций.
Удачи.