Факторы риска системы гемостаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, пол года назад я прошла исследование крови с целью выявления факторов риска системы гемостаза, в результате анализов были сделано заключение: среди факторов высокого тромбогенного, атерогенного риска и риска ПНМК выявлена тромбофилия сложного генеза: АФС с умеренным повышением Ат к Кл и аннексина V, гипергомоцистеинемия, гиперагрегационный синдром. Снижение ионизированного кальция и недостаточность Fe-депо, легкой степени дефицит ф. Виллебранда
Меня направили к гематологу.
Подскажите, я так и не поняла свой диагноз, это не системная красная волчанка? Какие могут быть противопоказания при таком заключении? Заранее спасибо за понимание и отзывчивость!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-14 11:17
Здравствуйте.
-диагноз тромбофилия
-исключать СКВ нужно дополнительными обследованиями у ревматолога
-противопоказано все то, что усиливает тромбообразование, смена климата, физиопроцедуры, нахождение под солнцем
-принятие определенных мер при необходимости вмешательств типа операций
-риск невынашивания беременности
-наблюдение и, при необходимости, лечение гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-06-14 12:25
Сердечно вас благодарю! Здоровья вам и хорошего настроения!