Полиморфизм генов системы гемостаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! После выкидыша сдала анализ полиморфизм генов системы гемостаза. Результаты показала генетику. Врач сказал, что видит только проблему с усвоением фолиевой кислоты, и прописал за 2 месяца до планируемой беременности пить по 1т 1 раз в день ангиовит. Скажите пожалуйста, нужно ли еще что-то принимать, и есть ли проблемы с другими генами. Очень хотелось бы выносить следующую беременность. И какие анализы сдать сразу как беременность подтвердится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-16 11:40
Здравствуйте.
Извините, но я ничего не вижу.
Платная консультация
Анна 2016-08-16 11:54
ПЦР ДНК генотип Ляйден – гомозигота по аллели А1
ПЦР ДНК мутации ингибитора активатора плазминогена в гене SERPINE 1 - гетерозигота
ПЦР ДНК мутации интегрина (бета - 3) полиморфизма в гене IT GB3 – гомозигота по аллели А1
ПЦР ДНК мутации Мутация метионин – синтетазы в гене MTHFR - гетерозигота
ПЦР ДНК мутации полиморфизма в гене MTRR - гетерозигота
ПЦР ДНК мутации протеина в неге F2 – гомозигота по аллели А1
ПЦР ДНК мутации фибриногена, бета FGR – 455 G – A – гомозигота по аллели А1
ПЦР ДНК мутации Мутация метионин – синтетазы в гене MTR – гомозигота по аллели А2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-16 12:28
Ваша врач не права. Имеется гетерозигота в гене ингибитора активатора плазминогена. То есть имеет место сложная тромбофилия. Да и обследование проведено не по всем факторам свертывания. Кроме того не знаю, обследовали ли Вас на АФС, ревматоидный антикоагулянт.
А сейчас Вы должны встать на учет к гематологу, в случае беременности наблюдаться у гематолога, а вопросы с лечением решать под контролем коагулограммы. С ангиовитом я согласен.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-08-16 12:42
Спасибо большое за ответ! АФС, ревматоидный фактор исключили. В ближайшее время обращусь к гематологу.