Полиморфизм генов системы свёртывания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, планируем с мужем беременность (беременность не наступает около 2 лет) гинеколог отправила сдать анализ полиморфизм генов системы свёртывания крови. После сдачи анализа выявили мутации 2 генов (F13A1 (G/T) и PAI-1 (5G/4G). Могут ли данные мутации припятствовать процессу имплантации яйцеклетки и насиуплкнию беременности? Можно ли как-то повлиять на мутацию генов препаратами?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-24 20:58
Здравствуйте.
-маловероятно, но они могут сказаться на вынашивании беременности
-генетическую мутацию препаратами изменить невозможно.
Всего доброго.