Полиморфизм генов гемостаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бесплодие, множественные попытки ЭКО
Здравствуйте, у меня была отслойка нормально расположенной плаценты на сроке 27 недель, гемодинамические нарушения 1 а степени. Четыре раза лежала на сохранении, везде (как полагаю) брали кровь на гемостаз. Один раз при беременности отправляли на расширенный гемостаз. О нарушениях мне никто из врачей не говорил. Видимо, в гемостазе их не было. Спустя четыре года сдала кровь на наличие полиморфизма в генах и вот что выяснилось:
F2G20210A гомозигота по Аллею 1 (G/G)
F5G1691 A Leiden гетерозигота (G/A)
F7G10976A гомозигота по Аллею 1 (G/G)
F13A1 GT гетерозигота (G/T)
FGB -455 GA гомозигота по Аллею 1 (G/G)
ITGA2C807T гомозигота по Аллею 2 (Т/Т)
ITGB3 T 1565C гетерозигота (Т/С)
PAI -1 675 5 G 4G гетерозигота (5G/4G)
Что значат эти показатели? Могли ли из-за этого произойти преждевременные роды? Насколько это опасно при планировании и вынашивании последующей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-14 09:19
Здравствуйте.
У Вас сложная форма тромбофилии, которая без сомнения может быть причиной невынашивания. Вам необходимо наблюдение гематолога и лечение в зависимости от показателей коагулограммы.
Удачи.