Результаты пцр диагностики генов системы свертываемости крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты анализа. Мутация Лейден (G169A) Коагуляционного фактора V (F) результат -нормальная гомозигота и такой же результат по Полиморфизм (G2021A) Протромбина (F2) и Мутация (MTRD919G) метионинсинтазы. По остальным результат- гетерозигота- полиморфизм MTRR (G66A) МЕТИОНИНСИНТАЗЫ РЕДУКТАЗЫ, мутация интегрина, бета-3 (ITGB3) (GPIIIa, тромбоцитарный рецептор фибриногена), мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G), полиморфизм (G455A) фибриногена, термолабильный вариант А222V (C677T) метилентетрагидрофолатредуктазы.
что это означает? Есть ли мутации? Беременность 7 неделя. В больнице описание не дели, а к врачу записалась аж через 3 недели. Мало ли опасность есть.
заранее спасибо.
Теги: мутация mtrd919g метионинсинтазы гетерозигота
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-28 17:20
Здравствуйте.
Да, у Вас сложная тромбофилия. До приема желательно сдать полную коагулограмму, проверить фолатный обмен. Кроме того, показано обследование на АФС, ревматоидный антикоагулянт, пройти консультации ревматолога и сосудистого хирурга.
Удачи.