Анализ на расширенное исследование генов системы гемостаза:

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую сделать расширенное исследование генов системы гемостаза(в него входит 13 анализов), в прошлом замершая б. (мой гинеколог сейчас в отпуске на месяц, поэтому не могу у нее узнать сейчас) я так понимаю это анализ на генетическом уровне, а вот врач в рд тогда сказала сдать анализ на тромбофилию. Скажите:
1 На тромбофилию какие тогда анализы сдаются?
2 Отдельно они сдаются, не зависимо сдам ли я на расширенное исследование. Или в этом расширенном и есть все? Извините если не так написала, просто не знаю как правильно описать.
Теги: исследование генов гемостаза, генетика гемостаза расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-08 14:47
Здравствуйте,
на каком сроке замерла берменность?
Сколько было берменностей и чем заканчивались?
Платная консультация
Наталья 2016-07-08 15:00
Антенатальная на 40 неделях, первая беременность. Все анализы в норме, узи с доплером в 38 тоже все хорошо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-09 12:35
Наталья, я бы советовала Вам воздержаться от рекомендуемых Вам исследований гемостаза. Любыми методами.
Скорее всего, вы столкнулись с событием, которое не возможно предотвратить.
Профилактикой в будущем - могут быть лишь УЗИ контроль с доплером. Возможно, какие-то особенности акушерской тактики (не моя сфера).
На основании же этих анализов (не очень информативных) Вам может быть назначено лечение, которое не имеет мирового признания и может быть потенциально опасно.
В лучшем случае Вы потеряете денежные знаки.
Платная консультация
Наталья 2016-07-09 13:17
Ой, Наталья Петровна, просто так все страшно, я понимаю что на все все исследоваться это просто не возможно, что то да найдут, и возможно и причина то не в этом была а терапию пройти уже надо будет для собственного успокоения. Так только Вы мне не ответили извините все таки "Отдельно на тромбофилию сдаются анализы, не зависимо сдам ли я на расширенное исследование. Или в этом расширенном и есть все? "
2. И можно вопрос такой. У меня у подруги было 5! замерших б. на абсолютно разных сроках, начиная с 7 недель и последнее вот было на 22 неделях, воды отошли и все. И зашивали ее, и пессарий ставили. Ничего не помогает. У бабушки у ее по отцовской линии было такое- 11 ЗБ. Скажите как ей помочь? Никто такие анализы как на тромбофилию, АФС, по генетеч. Мутации ей ВООБЩЕ НЕ НАЗНАЧАЛ! (Она уже просто не хочет б., хочет из детского дома взять. Ей 28 лет, первая б. в 16, последняя вот в 28, мужья были все разные. Трое, но не может выносить ребеночка и все тут (Наталья Петровна, подскажите что ей нужно сдать.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-09 14:13
1/ Наталья, я придерживаюсь принципов доказательной медицины. И исходя из этих принципов, на тромбофилию надо сдавать анализы только в случае наличия эпизодов тромбозов. И вот исходя из этих эпизодов и подбираются анализы.
В таком случае как Ваш, мероприятия близки к шаманству. Так что, сдавайте любой набор любых анализов. Вам же важно просто какое то действие сделать.

2/ Никакой рекомендации для третьих лиц быть не может. И по этической причине. И по причине необходимости знать всю детальную информацию, которой может владеть только лицо, которого касается консультация.
Платная консультация
Наталья 2016-07-09 14:17
Хорошо, спасибо. Напишет она сама тогда.