Анализ полиморфизм генов системы свертываемости крови

Спрашивает: Любовь88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа. Что означает нормальная гомозигота и гетерозигота? Значит ли это что все гены с отклонениями или есть и нормальные? Насколько опасно это при беременности (18 недель)?
Мутация Лейден Коагуляционного фактора V - нормальная гомозигота
Полиморфизм протромбина- нормальная гомозигота
Термолабильный вариант А222V Метилентетрагидрофолатредуктазы - патологическая(мутантная) гомозигота
Полиморфизм фибриногена - нормальная гомозигота
Мутация ингибитора активатора плазминогена - гетерозигота
Мутация интегрина, бета-3 -гетерозигота
Мутация метионинсинтазы- нормальная гомозигота
Полиморфизм MTRR метионинсинтазы редуктазы - гетерозигота
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-07 15:06
Здравствуйте.
Вы выложили анализ, который невозможно прочесть. Но, с Ваших слов, у Вас выявлена тромбофилия, которая несет угрозу нормальному вынашиванию ребенка. Ваши дальнейшие действия- сдать полную коагулограмму и обратиться к гематологу для решения вопроса о необходимости проведения лечения.
Удачи.