Вены и капилляры на стопах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста это варикоз? (Приложу фото) На ногах вен нет, есть пару просвечивающих, но не выпирающих. А на стопах вот такая картина. Очень переживаю, что это предвестник варикоза. Не рожавшая. Тяжести не таскаю. У мамы после вторых родов варикоз, выпячивание вен и синие стопы (Вены+Капилляры). Я очень переживаю, что мне делать доктор? Не хочу такого же. Я светлокожая и худая.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если нет выступающих извитых вен то это только косметическая проблема. К сожалению предотвратить возможное развитие варикоза невозможно. Нет таких средств.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-31 21:31
Александр Владимирович, скажите пожалуйста, а вообще есть ли у меня предрасположенность так сказать? Раз у мамы есть варикоз после родов. И у меня вот просвечивают так.
и ещё один вопрос. Склеротерапия (кажется так называется) эффективна ли будет в моем случае с капиллярами? Или это вредная, а то и бесполезная процедура? Просто отзывы читала всякие.
Предрасположенность наследсвенная до 90% если оба родителя страдают. Склеротерапия это косметическая процедура она даёт временный эффект. Они появятся вновь 100%.