Не видно результата озонового склеротирования

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, просвечивается вена на ноге. Сходила на прием к врачу флебологу. Доктор сделал УЗДГ и сказал, что вены хорошие и заболеваний нет. Косметически предложил мне решить эту проблему озоновым склеротированием. Сдели мне одну процедуру, сказал подойти через 2 недели на осмотр, но вена при осмотре видна, не исчезла и все равно просвечивается. Вторую процедуру доктор делать не стал, сказал может еще исчезнет т. к. прошло менее месяца. Или приходить на вторую процедуру, но только осенью уже. А делала в первый раз в конце апреля. Подскажите пожалуйста почему не стал доктор мне второй раз колоть ногу(хотя говорил чтобы вена исчезла возможно мне понадобится несколько процедур) и почему вена не исчезла или побледнела после первой процедуры? Можно мне пользоваться какими-нибудь мазями, чтобы вена стала чуть побледнее? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых не совсем я понимаю что такое озоновая склеротерапия? Мы не применяем такой метод. Для склеротерапии есть 2 препарата этоксисклерол и фибровейн. Летом мы тоже практически не делаем склеротерапию. Почему не исчезла вена это вам с вашим доктором надо обсудить. Мази не помогут.