Вены на стопе резко стали выделяться, болеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Венозная болезнь, венозная недостаточность 2 степени.
Здравствуйте, за последние три месяца вылезли вены по всему телу.
Страшнее всего становится видно если постоять минут 10.
Наверху вены нормальные, ничего не выпирают, есть одна темная вена под коленкой, уже лет 5.
Раньше внизу такого тоже не было, появилось буквально за месяц.
Болят, быстро устают, тянущая боль есть.
Это нормально и что тогда будет с годами? Потом они станут видны ещё сильнее?
Это тоже варикоз и лечится ли он?
Спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выступающие вены на стопе это ещё не признак варикоза. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.