Вены болят

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, я принимала 9 месяцев КОК Белара. В побочных эффектах препарата есть варикоз. И вот я стала замечать у себя венки на бедрах, на икре одну прям видно стало, хотя раньше там вообще не было видно. Вчера начала болеть рука в области ладони и тоже вены стали просвечивать.
В ногах боли нет никакой, но рука болит второй день временами. Показалось, что припухлость небольшая была недолго.
Посоветуйте, как быть. Может венотоники или флеботоники какие-то. Как-то может можно проверить вены на варикоз или еще что-то?
Заранее благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На руках варикоза не бывает! С болями в руке обратитесь к неврологу. Для исключения венозной патологии нижних конечностей необходимо пройти узи вен.