Болит вена как синяк боль на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор брали кровь три дня назад, но болит не само место, а ниже, где синяя вена проступает, болит при нажатии и касании как синяк, болит примерно на 80 мм ниже места взятия. Что делать? Раньше не болело. Я боюсь
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

9 ответов

Ирина 2019-04-13 10:05
И побаливает при сгибании.
Здравствуйте. Это обычная гематома после взятия крови. Местно гепариновая мазь. Больше ничего.
Платная консультация
Ирина 2019-04-13 16:30
Гематома не болит, болит ниже на 8 см.
Ирина 2019-04-13 18:40
Болит одна из полосок вен при нажатии на нее как синяк боль. И при нагрузке небольшой физической. Это может быть с веной закупорка или что-то типа того? Надо ли срочно делать уздг?
Можете сделать. Возможно там тромбофлебит постиньекционный. Но это тоже не страшно. Та же гепариновая мазь.
Платная консультация
Ирина 2019-04-13 20:18
А то, что они такие синие и видные? Вроде раньше такого не было, да и на другой руке не видно вен так сильно.
Я же говорю возможен тромбофлебит сделайте УЗИ чтобы это выяснить для себя
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 15:31
Я просто думала, что может они монут так выступать и раньше не замечала. На вид син е вены не очень опасно выглядят со стороны флеболога? Вроде сегодня не болит уже.
Ну если не болит это же хорошо! А вены и должны быть синего цвета!