Шишка в руке болит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заболела рука. Рука ломит от локтя до кисти. Сегодня на сгибе локтя с внутренней стороны нащупала маленькое уплотнение. Отека нет, синяка и красноты тоже. Но в этом месте как-будто тянет вену. Боль усиливается к вечеру. На УЗИ записали только на 9 января. Скажите, пожалуйста, может ли это быть тромб, насколько это опасно и стоит ли до результатов УЗИ обращатиться к какому-либо специалисту?
Теги: шишка на сгибе локтя
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Имеет смысл обратиться к хирургу, чтобы определиться с диагнозом - уплотнение в области локтя может быть тромбофлебитом, а в этом случае очень имеет значение когда начато лечение. УЗИ - это всё-таки просто дополнительный метод исследования и далеко не всегда отвечает на все вопросы. Насчет опасности - тромбофлебит вен верхних конечностей обычно протекает благоприятно с таким же исходом. Важно вовремя поставить диагноз и пролечить.