Тромбофлебит верхней конечности

Спрашивает: Юкмензия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! В ноябре 2016г. у меня взяли кровь из вены. Вскоре на руке образовалась жесткая шишка телесного цвета и начала болеть. Я делала спиртовые компрессы, йодовые сетки, мазала троксевазиновой мазью. Ничего не помогало. Обратилась к сосудистому хирургу. Диагноз-тромбофлебит Мне назначили лечение: детралекс, кардиомагнил и гель лиотон. Также я затем прошла дуплексное исследование: признаков тромбозов вен не выявлено. Где-то боль через полтора месяца прошла, но шишка полностью не исчезла. Неделю назад опять появилась боль. Я прикладывала компрессы с магнезией. Сейчас пью таблетки троксевазин. Скажите, у меня это все перешло в хроническую форму? Чем это может грозить? Что делать, чтобы шишка исчезла и больше не болела?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Тромбофлебит на верхних конечностях не переходит в хроническую форму. В вене последовательно происходит инволюция тромба сопровождаемая воспалительным процессом. Но по результатам УЗИ тромба и тромбофлебита, как я понял, не было?!
Значит надо определять - что за образование на руке - причин для "шишек" множество
Юкмензия 2017-03-24 17:50
Спасибо Вам за ответ. В понедельник я собираюсь на прием к хирургу.