Образования в венах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 02.03 была операция, ставили катетер в кисть, через 3 недели, почувствовалась боль в руке, как шарик в Вене или рядом с Веной, но не в той в которой ставили катетер, а рядом, на следующий Вене тоже три маленьких бугорковая. Если эти шишки трогать, то больно. Если что то делали рукой тоже болит. Подскажите, что это может быть? На сколько опасно? Нужен ли очный приём и сможет ли хирург выяснить что это, флеболога в городе нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Возможно постинъекционный тромбофлебит. Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Местно мазь долобене 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Яна 2022-03-28 19:26
Катетер был в другой Вене, и после катетера прошло 3 недели. Может быть такое осложнение? После мази, получается шишки должны рассосаться?
Возможно. Я не могу утверждать что у вас. Без осмотра диагноз не возможно поставить. Сходите на прием к хирургу.
Платная консультация
Яна 2022-03-29 08:30
Подскажите долобене можно чем то заменить или только долобене? И я правильно понимаю, сейчас очный приём не срочный? Мазать 10 дней, посмотреть на динамику и потом на приём? Или приём срочный нужен?
Можно гепарин мазь или что-то на его основе. Срочности в приеме нет.