Окклюзирующий тромбоз предплечья у подростка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Болезнь Хагемана тяжелой степени
Здравствуйте! Дочка 13 лет имеет заболевание - болезнь Хагемана тяжёлой степени, уровень фактора 0.03%. 29 января перенесла операцию - лапороскопическое удаление аппендикса. В ночь перед операцией вводилось 500мл плазмы. До операции, в течение полугода часто находилась под капельницами, в связи с хроническим аппендицитом. 30 января, сразу после установки очередного катетера, медсестра не смогла ввести лекарство и сразу же достала катетер из вены. В течение последующих полутора месяцев при касании отмечается сильная боль в вене, заметная твердость и периодическое появление зелёного синяка, отека на руке нет. На гепариновую мазь оказалась аллергия. Троксевазин и Индометациновая мазь не дают эффекта. По УЗИ: окклюзирующий тромбоз левой v. cephalica средней трети предплечья (около 21мм). В городе детского флеболога нет, даже в частных медицинских центрах дпют отказ в консультации, взрослый же сказал оставлять все как есть, возможно на всю жизнь. Заключение - флебит подкожной вены правого предплечья, неполная ремиссия. Подскажите, так ли это? Чем опасно оставление образовавшегося тромба? И стоит ли его удалять? Спасибо большое за консультацию!
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Так бывает после многократных инъекций. Для жизни это не представляет опасности. Да века может закрыться навсегда но это ничего.
Платная консультация
Дарья 2020-03-20 08:29
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, как долго может не проходить боль при касании?
Все индивидуально. Попробуйте долобене мазь 2 раза в день дней 10. Я думаю что все утихнет.
Платная консультация
Дарья 2020-03-20 12:13
Спасибо большое за помощь!