Боли после венэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Мне год назад сделали операцию по удалению варикозных вен венэктомию двух ног. Я носила после этого два месяца компрессионный чулок. После процедуры были большие синяки, которые долго исчезали. Остался онемевший участок на правой ноге. Теперь в этом месте болезненно касаться. Недавно появилась боль в правой ноге, в нижней части голени, но не как раньше болела вена при варикозе, а как-бы ноет и выкручивает ногу. Узи делала через полгода после операции. Как раз где болит показывало в верхней трети голени притоки диаметром до 3мм с признаками тромбоза (состояние после склеротерапии). Врач ничего не назначал кроме флебодии. К врачу пока не могу попасть, не опасно ли такое состояние. Может надо принимать какие-то препараты. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если там тромбоз после склеротерапии то ничего страшного. Возможно эти боли и не связаны с венами. Может это невролгия. Сходите к неврологу.