Периодически ноют ноги

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз и сколиоз
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые доктора. В апреле сего года делала дуплексное сканирование вен, где врач ставит врв правой ноги(подробное описание во вложении). Пропила Флебодиа 600, чулки ношу(не всегда) 1-ой компрессии, мазала Лиотоном или Венолайфом. Иногда беспокоят боли по всей ноге, особенно странная боль при ходьбе на ляжке спереди(посередине между коленом и пахом), как что-то сковывает движение, что больно идти. Очень часто ощущаю холодок под коленкой или чуть ниже бедра, болят икры или вообще вся часть выше колено ноет(кроме внутренней стороны бедра), ноги не отекают., но ощущается неприятные ощущения в стопе. Очень побаиваюсь тромбоза, хотя доктор уверил, что «испорченная» вена не может мне навредить, но осенью решаюсь на склеротирование. Скажите, пожалуйста, могут ли быть эти боли связаны с тромбообразованием?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. На заключении узи вообще ничего не написано про патологию. На фото варикозная болезнь есть. То что вы описываете на тромбоз не похоже скорее на нейропатию. Посетите невролога, ну и флеболога для склеротерапии
Платная консультация
Наталия 2018-08-30 19:25
Александр Владимирович, спасибо большое за оперативный ответ. Врач написал: распространённый рефлюкс по латеральному притоку БПВ справа. То есть, с таким варикозом мне склеротерапия обязательно нужна? А на фото не просматриваются тромбообразования, уж больно я их опасаюсь?. нога вот ноет так, что хочется ее куда-нибудь «вывернуть», да и при закидывание наверх особо не утихает.
Склеротерапия только с целью косметического эффекта. У вас все признаки радикулопатии, сходите к неврологу. Тромбов у вас нет!
Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Наталия 2018-09-04 10:53
Вам спасибо за ответы и уделённое мне время! А можно ещё вопросик? На спине, в районе поясницы, стало появляться что-то непонятное - то ли синяки, то ли венки, как на ногах, так называемая «паутинка». Что это может быть? И синяки на ногах стали появляться просто ниоткуда.
Возможно гормональные нарушения ничего страшного они не представляют.