Лечение пристеночного тромбоза БПВ

Спрашивает: Ольга Новикова
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Маме 83 года, Варикозное расширение вен нижних конечностей. Особенно выражено на правой ноге. Летом 2018 года жаловалась на боль и нога сильно отекала. На голене воспалился улел. Сделали триплексное сканирование вен. От госпитализации отказалась. Дома принимает Таблетки Детралекс 1000 по 1 т. 1 раз в день. Тромбоасс 2т. вечером. Мазь Тромблес, Троксерутиновая, Гепариновая. -чередуем. В последнее время стала жаловаться на боль в ноге, особенно ночью, и утром тяжело ходить. В течении дня становится легче. Сегодня сделали контроль- триплексное сканирование вен правой ноги. Заключение: УЗ признаки пристеночного тромбоза бедренного сегмента в средней трети БПВ. Подскажите, как скорректировать лечение. В больницу идти отказывается.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Тут поможет только оперативное лечение. Мази и таблетки болезнь не вылечат. Сейчас есть современные методы лазерной операции без разрезов и госпитализаций.
Платная консультация
Ольга Новикова 2019-02-17 17:41
Добрый день Александр Владимирович! Спасибо за ответ!