Шишка на вене. Тянет большой палец

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после введения в вену катетера (бабочка) на кисти и сбоку на запястье появились синяки. Но на вене, которая на стыке между запястьем и кистью появилась шишка, которая не проходит уже второй день. В больнице делают компрессы тёплые со спиртом на 2 часа, не проходит и при надавливании болит. На запястье сбоку когда надавить есть боль и отдаёт некая натянутость в большой палец, когда его поворачиаю такое чувство, что оторвется что-то(нерв) внутри, как "струна" от гитары. Врач-хирург говорит такое бывает, от компрессов должно пройти, но уже вторые сутки все так и держится. Боюсь последствий, если не лечить вовремя.
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Если был катетер то возможно это постинъекционный тромбофлебит такое бывает. Ничего опасного в этом нет. 2 дня это небольшой срок. Можно кроме компресов применять мазь долобене 2 раза в день
Платная консультация
Елена 2021-09-12 11:18
Хорошо, спасибо. А то, что палец очень тянет остро, это тоже пройдёт? Просто сначала пробовали вставить катетер в запястье, вот теперь там так болит при нажатии на вену, повороте пальца, напряжении его, и отдаёт в большой палец резкая боль. Мазать тогда там, где вена набухла и гематома на запястье? Сверху просто можно бинтом или ещё плёнкой пэ закрыть?
Боли при травматизации в вашем случае уколы если ещё и гематома образовалась или тромбофлебит это норма. Мазать там где боли.
Платная консультация
Елена 2021-09-12 12:56
Хорошо, спасибо