Шишка на запястье. Боль при нажатии

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у моей жены было потянуто запястье от ношения ребенка. В определенном положении рука сильно болела. При нажатии зона запястья возле большого пальца болела. Сама по себе не болела. Сегодня утром от резкого движения большим пальцем (застилала одеялом кровать) появилась в области запястья резкая боль, но быстро прошла. Через несколько секунд появилась маленькая шишка (меньше горошины). На ощупь твердая. Под кожей не двигается. Может ли так порваться сухожилие? Если нет, что же это тогда? Какие варианты?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это гигрома. Для уточнения необходим очный осмотр хирурга, травматолога (ортопеда)