Шишка на суставе пальца болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: год назад невропатолог поставил остеохондроз 1 степени тазово-бедренного сустава.
Добрый день. У меня на суставе указательного пальца появилась (где-то 2-3 месяца назад) шишка, которая при нажатии на нее болит. Суставы пальцев рук локтей и ног (колени) также бывает болят при обострении чаще весенне-осеннем, но тут еще и внешний вид рук становится ужасен. Скажите можно ли это вылечить чтоб шишка исчезла полностью? А не только боли.
Теги: шишка на пальце, болит шишка на пальце, шишка на пальце руки под кожей при нажатии болит, болит при нажатии шишки на суставе пальца
Добавлен: 15 ноября 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-15 18:51
Вам необходимо сделать сравнительную рентгенографию кистей и обратиться к ревматологу
-1
Татьяна 2016-09-24 00:22
Добрый день, проблема в 4 пальце правой руки! Это не сустав точно, выросла шишечка не большая и болит! Шишка между ноктём и суставом фаланги у 4 пальца, при нажатии болит, травмы не было! Собираюсь сделать снимок! Проблема 2 недели! Шишечка болит! За ранее благодарю, за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 10:40
Ответ на какой вопрос интересен?
-1
ольга 2015-04-20 20:49
Добрый вечер. У меня на фаланге указательного пальца левой руки с месяц назад появилась с горошенку шишка, которая при нажатии на нее, словно "катается" и немного больно. Стало болеть это место по ночам, а утром разгибать палец. В течении дня кисть разомну, подержу под горячей водой-боль утихает. Вроде это место не ушибала, не колола. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что делать? В нашем небольшом городке врачей ограниченно. Мне 54 и я работаю целый день на компьютере, печатаю документы. Жду вашей помощи
С Уважением к вам Ольга
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 23:15
Обратитесь к ортопеду или хирургу
-1