Шишка на суставе большого пальца на руке!

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! В период беременности на большом пальце, на суставе появилась шишка, как бы изнутри. Что это может быть? Какое заболевание? К какому врачу лучше обратиться? Шишка не болит, пока не беспокоит. Спасибо. Таня
Теги: шишка, шишечка, шишка во время беременности, хондроксид, шишка на большом пальце руки, шишка на суставе большого пальца руки, на большом пальце руки шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2011 года

1 ответ

изменения эти связаны с действием гормонов, которые начинают вырабатываться в период беременности, в результате чего могут возникать разрастания костной и хрящевой ткани. Можно использовать различные мази (хондроксид), различные физиопроцедуры