Шишка на суставе среднего пальца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
После физ. Работ стала побаливать правая рука (легкая ноющая боль), потом боль стала усиливаться в районе сустава среднего пальца межа 3-й фаланге и ладони. При прощупывании обнаружил нарост на внутренней стороне сустава. Нарост твердый. При надавливании болит. При сгибании шишечка смещается. Хотел спросить можно ли попробовать какие либо мази или идти к хирургу на прием.
Спасибо.
Теги: шишка на ладони под средним пальцем, твердый нарост на пальце руки
Добавлен: 4 ноября 2013 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-05 17:36
Для исключения костной патологии необходимо сделать рентген (лучше сравнительный обеих кистей) хотя бы в прямой проекции
Необходимо сделать рентген кисти
Платная консультация
Илья 2014-12-26 19:58
Я разбил стекло было много крови на кисти тоже не большой шрам оттуда тоже текла кровь! Ну это всё не важно! Важно то! Что на моём среднем пальце образовалась шишка или что это я не знаю! Прошло месяца 3! И моя костяшка на среднем пальце гораздо больше чем другие костяшки! Хотел бы узнать что это!? И как с этим бороться!? Друзья говорят что это прикольно типа удар сильней будет так как кость больше! Ну при любом ударе моя кость начинает краснеть и болит в том месте где шишка! Хотел бы узнать если я подерусь с кем нибудь и ударю допустим! То сломаю себе окончательно эту костяшку ? Или просто обойдусь маленькой болью и тем же самым покраснением? Пожалуйста можете сказать что будет? И опасно ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-27 11:39
Для Ваших ситуаций необходим клинический осмотр с возможным дообследованием