Нарост на суставе пальца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У моей девушки был сломан палец на руке (безымянный правый). Диагноз - перелом со смещением в центре фаланги. После наложения гипса, ее положили в больницу и вставили спицы в палец. Рука у нее немела, и через длительное время уже после выписки все-таки пришла в норму, но палец остался в полусогнутом положении и практически не работает... Недавно обращались к врачу, он сказал, что это нарост на суставе пальца и палец теперь останется таким. Скажите, как нам действовать? Как вернуть палец к нормальной жизни?

Теги: нарост на фаланге пальца руки, наросты на фалангах пальцев рук, нарост на суставе большого пальца руки
Категория: Хирург
Добавлен: 12 марта 2013 года

7 ответов

Он полусогнут в суставе или в зоне перелома? Где была зона перелома?
Платная консультация
Александр 2013-03-13 07:36
зона перелома- средняя фаланга - в середине. Согнут остался в 1-ом суставе - через это место вставляли 2 спицы
Александр 2013-03-13 07:38
(сустав который около ногтевой пластины)
Александр 2013-03-13 07:39
и онемение не спало до конца
Вам необходимо проконсультироваться травматолога-ортопеда. У вас судя по всему возникла контрактура и необходимо решить вопрос о возможности оперативного лечения.
Платная консультация
татьяна 2014-08-27 06:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! Мой вопрос обращён к хирургу или травматологу. В юности мне качелей наехали на большой палец ноги, обратилась к хирургу, а меня даже на снимок не отправили.сказали- ушиб, что нужно приложить лёд и сделать тугую повязку. С годами появился нарост на пальце. Вниз палец гнётся. А вверх нет. По мимо эстетической неприглядности ещё и доставляет большой дискомфорт физический. С трудом подбираю обувь и к концу дня совсем плохо. Нарост твёрдый как кость. Что можно сделать или поздно уже? И можно ли обойтись без операции? Мне уже 57 лет
.
Необходимо сделать рентген и показаться, возможно речь идёт о hallus valgus