Наросты на фалангах пальцев ног.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
На фалангах больших пальцев обеих ног образовались небольшие шишки (наросты), очень болезненные при надавливании, даже можно сказать, что острые наросты. При ходьбе в обуви большие пальцы немеют. На месте наростов образуются мозоли. Что это, и как избавиться? К какому специалисту обращаться?
Теги: шишки на фалангах пальцев ног, шишка на фаланге большого пальца ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Вам необходимо сделать рентген снимки и показаться ортопеду. Речь идёт о плоскостомии и как следствие деформации стопы. Необходимо будет подобрать ортопедическую обувь
-2