Шишки на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: нет. ОРВИ крайне редко.
Здравствуйте! У моего ребенка на голове в начале за правым ухом появился узелочек, не слишком плотный, при надавливании катается под пальцем, а не так давно как цепочкой стали появляться еще узелочки, но меньше по диаметру, они идут от правого уха вдоль затылка и немного не доходят до левого уха. Они не краснеют и её не беспокоят, если приглядеться то незначительно заметен только узел за правым ухом, все остальные не видно, температура не поднимается. Подскажите пожалуйста что это и куда бежать.
Теги: шишка на голове болит при надавливании, шишка на голове при надавливании болит
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2014 года

9 ответов

Необходимо показаться педиатру, либо хирургу. Возможно это лимфатические узлы
Платная консультация
Маруся 2015-07-10 09:49
Добрый день! 2 июля 2015 года ходила в парикмахерскую, покрасилась (может и не в этом причина) и буквально 7 июля на затылке почувствовала маленькую шишечку вроде не совсем твердая, но при нажатии болезненная. Может это образование пройти само, может какие нибудь примочки сделать или обязательно нужно обратиться к хирургу?
Маруся 2015-07-10 11:08
Может ли это быть связано с простудой.
Вполне возможно, что это лимфатический узел, если самостоятельно не пройдет необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Маруся 2015-07-11 20:01
Спасибо за ответ! А можно еще уточнить, через какое время он может пройти, как долго наблюдать.? Заранее спасибо за помощь.
Маруся 2015-07-12 12:36
Спасибо большое за ответы и за внимание!
сергей 2015-11-18 00:43
А если еще и стреляет в затылок