Боль в затылке справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже неделю болит затылочная часть головы, именно справа. Может быть как приглушенная, так и остро стреляющая боль. Пару дней назад начало отдавать в правое ухо, шею, всё справа. Сегодня начала принимать анальгин, немного стало легче, но к вечеру боль стала реще. Ощущение задолженности в ухе и правой части носа. Боль сейчас приглушенная и постоянная. К врачу не обращалась. Подскажите, с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-15 18:34
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль. Но могут быть проблемы и самого мозга. Однозначно на этот вопрос сложно ответить. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу