Боль под мочками ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась боль под мочками ушей, прямо в падине за ухом (мочкой). Боль испытываю при нажатии и при жевании. Никаких припухлостей и покраснений не вижу. Появилось утром внезапно, не простывала, не замерзала.
Что это может быть? Обязательно ли бежать к врачу?
Чем можно полечиться?
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Теги: боль под мочкой уха, болит под мочкой уха, болит под мочкой уха при надавливании
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас явления лимфаденита околоушных лимфоузлов. Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить патологию уха прежде всего, кариозные зубы и другие заболевания полости рта.