Боль при надавливании на козелок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при надавливании на козелок правого уха, возникает боль, так боли нет. У меня мама посмотрела наружный слуховой проход не гиперемирован и не отечен, такой же как и в левом ухе. Что это может быть? К врачу записаться вообще нереально. Запись только на 11.09. что можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2018 года

8 ответов

Анастасия 2018-08-30 16:57
Температуры нет, общее состояние не изменено. Можно ли заказать теплое подсолнечное масло? И даст ли это что-то?
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас средний отит в начальной стадии. Необходима в нос закапывать Ксилен, после чего в ухо отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Анастасия 2018-08-30 17:13
Ринофлуимуцил не подойдёт? Или у них разное действие?
Ринофлуимуцил ни к чему.
Анастасия 2018-08-30 17:17
Спасибо огромное за быстрый ответ
Анастасия 2018-08-31 09:46
Здравствуйте еще раз. Сегодня всё-таки смогла попасть к ЛОРу. Он посмотрел и сказал, что воспаления нет, но есть серная пробка. Мне ее начали промывать, с первого раза не получилось и он каким-то тоненьким инструментом начал там ковырять и мне стало больно. У меня 2 вопроса: 1. Могла ли быть из-за серной пробки боль в ухе при надавливании на козелок?
2. Мог ли врач мне что-то повредить этим инструментом в ухе? Сейчас чувство небольшого дискомфорта есть, это нормально?
Но врач потом посмотрел и сказал, что ничего, вроде бы, не повредил
Здравствуйте! Конечно, наличие серной пробки в просвете наружного прохода может быть причиной дискомфорта и боли в ухе при нажатии на козелок.
Дискомфорт мог возникнуть при механической чистке наружного уха от серной пробки.