Боль в ухе при надавливании кратковременно

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня с утра почувствовал боль в районе правого уха боль не чильная совсем чуть чуть. Потом боль прошла. Но когда проводиш рукой в том месте месте, что на фото, немного выше появляется снова эта боль, не сильная и буквальнотна несколько секунд. У лора очно был три недели назад, там было воспаление, лечил, и вроди все прошло. Скажите пожалуйста что это может быть и не опамно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

16 ответов

Здравствуйте.

Здесь находятся зачелюстные лимфоузлы.

Это лимфоузел у вас болит и отдает в ухо при пальпации.
Василий 2021-05-02 12:33
Скажите пожалуйста чтоинужно делать?
Начните прием Лимфомиозот 20капель на 100мл воды х 3 раза в день.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Василий 2021-05-02 12:55
Скажите пожалуйста, это не опасно? Я в деревне, у нас в праздники никого из врачей нет. Фото горла прикладываю
Думаю, не опасно.

У Вас хронический тонзиллит и фарингит. При них часто лимфоузлы реагируют.

Может после перенесенного отита.

На данный момент достаточно Лимфомиозота.

По горлу нет жалоб?
Василий 2021-05-02 13:53
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Немного горло сыроватое и чуть побаливает.
Полощите раствором Йодинола (разводится 1 к 10 с водой) 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин (Стопангин) 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

+лимфомиозот.
Василий 2021-05-02 14:01
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-05-02 14:06
Скажите пожалуйста визуально что то увеличено?
Возможно.

Василий, так не смотрят. Врач обычно пальпирует, осматривает с обеих сторон и делает выводы уже
Василий 2021-05-02 15:01
Я понял, вот фото с доугой стороны
Василий 2021-05-02 15:02
Забыл фото
Василий 2021-05-02 15:03
Я прощупал всю эту зону, я не врач конечно, но так вроди уплотнений нет никаких, вот фотка больного места. Над пальцем
Так, по фото вроде нет припухлостей, если обе стороны сравнивать
Там лимфоузлы, где пальцем показываете. Если глубокоинажимаеие, модет и от небной миндалины в область уха отдавать.

В любом случае, причина - Хронический тонзиллит
Василий 2021-05-02 15:08
Я Вас понял, спасибо Вам огромное! Успокоили, главное что ничего опасного нет, остальное вылечю. С праздником, еще раз огромное спасибо!