Выдавила шарик в мочке уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю какому специалисту задать вопрос! Нащупала случайно в мочке уха шарик, стала давить, выдавился большой белый стержень, на следующий день рядом на щеке возле уха припухли, наверное лимфоузлы! Ухо не болит. В месте, где вылез стержень просто малюсенькая болячка и вроде бы ещё что то осталось внутри 1) что мне делать? 2) Опасно ли это? Может ли пройти само или нужно к врачу? И к какому специалисту? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии данной области
Елена 2021-03-22 05:09
Спасибо! Фото прилагаю! Выглядит, как будто жила какая то!
Елена 2021-03-22 05:16
И при пальпации немного болит это место, как лимфоузлы болят
Открывание рта вызывает болезненность или хруст в проекции височной-нижнечелюстного сустава?
Елена 2021-03-22 06:26
Хруста нет! А когда рот открываю, то чувствую болезненность в районе челюсти возле уха! При повороте головы в сторону, где это ухо, ощущается болезненность немного под ухом!
У Вас есть возможность очного осмотра лор Врача? Нужно выполнить отоскопию. Выше указанные жалобы могут быть проявлением воспалительного процесса в наружном слуховом проходе или связано с дисфункцией височно-нижнечестного сустава.
Елена 2021-03-22 06:43
Спасибо! Запишусь к лору очно!