Восполилось за мочками обоих ушей

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гнойный отит, мастоидит
Здравствуйте, 2 года назад был гнойный отит, проводили операцию, удалили часть сосцевидного отростка. Последние 2 дня болит под мочками ушей, припузлость, отдаёт в челюсть. Недавно простыла. Болит при надавливании, а за неоперированным ухом (за ухом (как будто прыщ) и тоже болит в ямке под мочкой уха. Что это может быть? Стоит ли в срочном порядке обращаться к лору?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Не совсем понятна локализация воспаления. Ушная раковина книзу заканчивается мочкой и даже ничего. Где болит? Сбоку в месте перехода мочки на лицо? Если можно попросите сделать фото. Есть повышение температуры?
Регина 2020-12-02 20:06
Болит под мочкой уха, ближе к лицу и прям под мочкой - это оперированное ухо, а второе ухо, так же под мочкой уха, так же ближе к лицу, а за ушной раковиной ближе к мочке как будто прыщ. Темпер 37. 2. ОРЗ 5 дней назад было, горло болело. Очень боюсь повтора операции и гноцного отита опять
В месте где болит нет уплотнений (в виде шариков)?
Регина 2020-12-02 20:16
Как 1 шарик. Лимфоузлы что ли за ушами восполились
Регина 2020-12-02 20:17
Боль отдаёт в челюсть
Возможно воспалились лимфоузлы на фоне острой респираторной инфекции. Необходимо сдать клинический анализ крови, чтобы оценить выраженность воспалительного процесса. При возможности показаться ЛОР врачу учитывая хронический отит. Из рекомендаций Немисил 1-2 раза в день после еды (2-3 дня) пока не будут результаты крови.
Регина 2020-12-02 21:01
Благодарю вас!