Пульсирующая боль в горле отдает в челюсть

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вторую неделю болит горло, как бы давит. Глотать не больно. Болит наплывами, пульсирующе, вверху горла. Отдает то в ухо, то в челюсть. Появилась небольшая слабость. Полоскал фурацилином, принимал люголь-толку нет. У врачей небыл, даже незнаю к какому идти. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Обратиться необходимо к ЛОР врачу очно, чтобы исключить воспалительный процесс в глотке. На данном этапе можете начинать полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно развести с водой 1: 10), после чего орошать Тантум Верде 3 раза в день неделю.
роман 2015-10-12 18:45
Спасибо большое за ответ, завтра пойду к лору. Еще обнаружил, что стоит хоть немного попить прохлодной воды, даже комнатной температуры, то сразу начинается боль в верху горла.
В таком случае, может понадобиться санация носоглотки и носа.