Боль в горле, отдает в уши, лимфоузлы

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, сначала я похудела постепенно потом тяжело глотать пищу и появился лимфоузел под челюстью это началось 4 года назад, теперь лимфоузлов стало больше болит горло как при ангине слабость вялость и еще я головой кручу и внутри горла щелкают лимфоузлы и в уши отдает боль иногда была у всех врачей они незнают причину лор говорит хирург лечит а хирург говорит лор или терапевт, уже хуже становится температура иногда поднимается при сильной боли
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы определиться с наличием инфекции, что могло послужить причиной лимфаденита. Также стоит сделать УЗИ лимфоузлов и мягких тканей шеи.
Дарья 2019-04-04 15:18
Здравствуйте, мазки из носа и горла брали, кровь на антистрептолизин сдала. В крови повышен стрептолизин -304, в мазках стрептококки и стафилококки 10.5 и 10.7. Удалили миндалины, пересдала мазки и кровь 324 теперь стрептолизина и в мазках также. Лечилась тонзилгоном и секстафагом капрала в нос и горло полоскала, мирамистин. Нос заложен постоянно и горло болит периодически, лимфоузлы
Относительно носа сделайте рентген придаточных пазух носа. Мне нужны свежие мазки на флору.
Дарья 2019-04-08 15:39
Получается мазок из глотки
Стрептококков 10.6
Стафилококки 10.5
Кандида 10.3
Нос: стафилококки 10.6
Желательно начать лечение с бактериофагами, имудон, ирс- 19, в ротовой полости раствор кандид.