Шишка на вене

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, шесть лет назад была операция по ушиванию печени, долго лежала в больнице, много капельниц. После появилась шишка на вене на руке в локтевом сгибе, не беспокоила. Неделю назад взяли кровь с этой вены рядом с шишкой. Вечером того же дня шишка стала как синяк, появилось ощущение жжения в руке, тянущие боли. К сосудистому хирургу не попасть. Опасно ли это, к какому врачу могу обратиться?
Теги: вздулась вена после взятия крови
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это венозная аневризма после многочисленных капельниц
синяк это гематома после взятия крови. Ничего страшного в этом нет. Если шишка беспокоит косметический то только оперативным путем или склеротерапией ее можно убрать. Но вена при этом свои функии потеряет.