Синяк на суставе большого пальца

Спрашивает: ЕвгениЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у основания большого пальца раньше появлялись периодически синяки, так же ночью когда сплю больно когда на это место опираешься приходится постоянно искать положение чтоб не давить на ногу. Сейчас синяк не проходит и в месте где проходит вена появилось уплотнение. Так же присутствует тянущая боль.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-17 16:07
Уважаемая Евгения,

Я так понимаю, что сустав покраснел и мешает ходьбе?

Вы в курсе, что у Вас к тому же тяжёлое плоскостопие? Это не объясняет пока сто симптомы, но тем не менее...

С уважением, Андрей
ЕвгениЯ 2020-02-17 16:18
При ходьбе боли нет, вечером после рабочего дня в этом месте тянущая боль как будто много ходил. Такая же боль может быть и с утра когда ночью ногой опираешься во сне на это место. И в месте покраснения на самом суставе и выше появилось уплотнение на венах вот как раз оно и расплывается синяком.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-18 08:08
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, мочевую кислоту. Нужно исключить подагрический артрит. Если не подтвердится, то Ваши проблемы носят скорее всего ортопедический характер.
ЕвгениЯ 2020-02-20 12:51
Спасибо, сделала снимок на расшифровке признаки артрита обоих пальцев обеих ног.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-20 13:05
Артрит на рентгене не виден, только в очень запущенных случаях. Хотелось бы взглянуть непосредственно на снимки
ЕвгениЯ 2020-02-21 03:58
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-21 10:42
На снимки никаких проблем с суставами у Вас нет, кроме вальгусного отклонения фаланги большого пальца стопы до 20 градусов (Halux valgus).

Сдайте анализы, которые я указал в предыдущем сообщении.