Жжение в суставе большого пальца

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хондроз.
Здравствуйте, месяц назад появилась боль в суставе большого пальца левой руки, там где ближе к запястю. Пред этим около месяца было онемение пальцев, безымянный вроде, сейчас и не вспомню, оно прошло, у меня с позвоночником проблемы в виде грыж и постоянно хрустит болит и т. д такое бывает то на одной руке то на другой, но но заболел большой палец, такого не было, сначала в каком то положении был дискомфорт, потом боль. А через месяц жжение появилось, мазал кремом, делал компресс не помогло, все хуже и хуже. Сделал снимок, сказали все в порядке, признаков артрита нет. Боль когда отвожу большой палец вверх, точнее уже жжение. Сильное. Даже кружку взять уже больно, вроде и нагрузка не большая. Болит где крестик на фото. Немного отдает в запястье. Подскажите что это и как обследоваться? Еще на нем появились какие то мелкие точки. Типа кровь. Это наверно уже к дерматологу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-16 20:22
При пальпации в этой области боль есть?
Андрей 2021-04-18 06:29
Нет, вообще не больно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 07:42
Скорее всего проблема неврологическая. На артрит это не похоже.
Андрей 2021-04-18 10:30
Ну я то же к этому склоняюсь, написал неврологу на этом сайте, а меня он переадресовал к вам, может вы снова меня переадресуете?)
Андрей 2021-04-20 20:23
Сегодня был у невролога, сказал что боль и жжение в области сустава большого пальца, она сказала что это вообще не к ней, к терапевту либо а хирургу. Потом сделала вид что сжжалилась, то ли поняла что фигню несёт, решила посмотреть, подавила, потянула. Назначила уколы. По 3 шт. В день. Колоть пока не буду, не смогу совместить с графиком, жду отпуск.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 18:23
А сыпь на пальце появилась вместе с болями?
Андрей 2021-04-20 20:13
Не могу сказать, я внимание не обращал, сыпь заметил только когда фотографировал для вопроса.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-20 22:12
Не знаю, даст ли Вам что-то эта терапия. Это сосудорасширяющий препарат. Назначают всем, кому не лень.