Болит запястье

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сначала на правой руке появилось маленькое покраснение в области запястья ближе к стороне большого пальца с внутренней стороны руки и немного болело. Со временем пятно стало больше, чуть опухло запястье. Потом пятно уже чуть посинело, стало размером со все запястье. Потом стал уже болеть и большой палец руки. Больно сгибать и разгибать руку, болит при нагрузках (при открытие дверей, переключении передач в машине и т. д). Болит только с внутренней стороны руки. Больше всего болит вечером (ноющая боль). Остальные 4 пальца не болят. Покалываний и онемения руки нет. Через 2 недели как все это началось, появилось такое же пятно в том же месте на другой руке.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 22:04
Странная клиника. Впервые такое вижу, честно говоря. Анализы не сдавали, насколько я понимаю?

Сжать руку в кулак не больно?
Валерий 2021-10-24 14:05
Сдача анализов завтра. Но пока придут результаты, потом терапевт направит к другому врачу. Решил поискать информацию в интернете, так как с каждым днём становится только хуже, плюс теперь ещё вторая рука идёт по тому же сценарию, не смогу вообще ничего делать, так как очень больно. Единственное что нашёл похоже более менее в интернете это крепитирующий миозит или стероидная миопатия. Похоже на что-нибудь из этого? В данный момент врачи подозревают артроз. Объясню почему ещё думаю, что это стероидная миопатия. Полгода назад у меня на руках началась мелкая сыпь и средний палец очень чесался, со временем становилось все хуже. Я думал это из-за того, что я ношу перчатки на работе целый день и не ходил к врачу. В общем становилось все хуже палец покраснел и покрылся коркой. Два месяца назад пошёл к врачу, соскоб ничего не показал и мне назначили мазь локоид. Сказали ей мазать 7 дней, а я ей мазал 2 месяца. В побочных действиях есть как раз стероидная миопатия. Может это важно, ещё в последние 2 недели у меня болит слева под грудью, приблизительно посмотрев в интернете по месту боли похоже на поджелудочную железу (но это вообще не точно),
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-24 21:56
Нет, не похоже.

Строидная миопатия - это побочный эффект приёма стероидов и там основная проблема - мышечная слабость разно степени выраженности.

Какие анализы Вы сдали?