Болит косточка на запястье

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я живу в сельской местности и приходится доить козу. Недавно, после дойки правой рукой, рука начала неметь и заболела сильно мышца между большим пальцем. Больно было им что-то зажимать. Я не обратила внимания - думала пройдёт. Потом месяца через два постепенно начала болеть косточка на запястье, которая находится под большим пальцем и опухать это место. Я бросила доить. Уже примерно неделя прошла, а припухлость не проходит. Никаких травм не было. До косточки больно дотрагиваться. Рука двигается, но постоянно болит, если неудачно согнуть запястье, особенно в бок. То есть если просто что-то держу рукой или печатаю на компьютере - никаких болевых ощущений нет, но стоит только повернуть кисть (например почесать спину или поправить рукав), кисть сразу начинает сильно болеть. Потом через какое-то время успокаивается. Иногда, особенно утром, после сна - немеют пальцы. Но кроме как в запястье больше никаких припухлостей нет, всё нормально сгибается. Даже опираюсь на больную руку, могу держать чайник с водой, если не сгибать кисть. Что это может быть?
Теги: болит косточка на запястье правой руки после родов, болит косточка на руке у запястья
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 11:44
Ситуация похожа на воспаление сухожилий, но точно такое возможно утверждать только после клинического осмотра. Рекомендую жесткую фиксацию и гель на основе НПВП до визита к врачу