Артрит большого пальца руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить артрит большого пальца на левой руке (какие можно таблетки, мази)? Год назад был артрит, болел палец и сильно щелкал (диагноз ставил врач). Назначили компресс, мази и таблетки (забыли названия). Палец перестал болеть, а сейчас опять болит (палец уже не сгибается и сильно ломит) и так почти 2 месяца уже. Чем лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 13:18
Уважаемая Светлана,

Отмечается ли покраснение и отечность пальца?

Болит весь палец, или отдельный сустав?

Какое обследование проходили?

Отмечались ли аналогичные явления в других суставах?

Приложите, пожалуйста, фото кисти

С уважением, Андрей
Светлана 2020-02-04 14:08
Палец внешне не отличается от других, покраснений и опухоли нет.
Болит полностью весь палец. И немеют все кисти рук.
Делали снимки пальца, невролог сказал, что там всё хорошо, поставил артрит.
Больше суставы нигде не беспокоят.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-04 16:29
Это не артрит. Артрита без воспаления не бывает. Вы можете сдать для уверенности СРБ и СОЭ, чтобы точно исключить воспаление. Но я уверен, что там его нет.

Пришлите мне фотографии обеих кистей, и, если есть возможность, непосредственно рентгеновские снимки кистей.

С уважением, Андрей