Крутит ноги, болят суставы пальцев и рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у женщины часто "крутит" ноги, болят суставы пальцев рук, колени. 17 лет назад перенесла краснуху, после этого стали болеть и тянуть суставы рук и пальцев, не знаю, связано ли это или нет. Посоветуйте пожалуйста, какие лекарства, может мази можно использовать для снятия этого кручения и болей. Слышал о рекомендациях аспирина, но его нежелательно пить за за проблем с жкт.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-05 00:18
Уважаемый Сергей,

Делали ли Вы рентген кистей и коленных суставов?

Пришлите сюда фотографии обеих кистей.

С уважением, Андрей
Сергей 2020-04-05 20:07
Нет, я же узнаю не насчет своих рук, а женщины 60 лет. К сожалению, сейчас делать рентген не очень целесообразно, я из петербурга, ну и соответсвтенно, все стараются лишний раз не ходить в мед. Учреждения. А хочется очень сказать, что можно выпить или мазь какая, чтобы хоть снять симптомы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-05 22:16
Уважаемый Сергей,

Если Вы хотите получить профессиональную консультацию - прошу Вас прислать хотя бы фотографии кистей. Меня на кофейной гуще гадать не учили.

Если Вам нужен совет из серии "какая мазь лучше" при невыставленном диагнозе - обратитесь в аптеку. Вам там что-нибудь с удовольствием продадут.

С уважением, Андрей